Симптомы мастопатии

breast 

В современном обществе мастопатия встречается часто, причем если раньше это были женщины от 35 лет и старше, то сейчас заболевание помолодело! Мастопатия опасна осложнениями в случае если не принимать никаких мер профилактики и своевременного лечения. Мастопатия очень распространенное заболевание, и к сожалению к данному заболеванию у некоторых женщин небрежное отношение.

Позаботиться о своем здоровье женщине необходимо как можно раньше чтобы не доводить дело  до ножа хирурга.  Дело все в том что на фоне не пролеченной (запущенной) мастопатии могут  развиться опухоли  в груди, которые по началу могут быть доброкачественными, а затем перерасти в злокачественные. С недавних пор Россия занимает первое место по заболеваемости и смертности от рака.

Мастопатию делят на 2 вида (группы) узловая и диффузная. Узловая характеризуется наличием узла в молочной железе, диффузная отличается образованием множества узлов.

 

Причины возникновения мастопатии.

  • Гормональный дисбаланс,заболеваний щитовидной железы
  • Генетическая предрасположенность
  • Воспалительные процессы хронического характера,заболеваний яичников (эндометиоз, аднексит, фиброма матки, поликистоз)
  • Нарушение функций репродуктивной системы а именно: отсутствие беременностей и родов, прерывание беременности.
  • заболеваний печени

   Все это часто приводит к абсолютному или относительному (по отношению к другим гормонам) преобладанию эстрогенов. Нередко причину мастопатии не удается обнаружить.

Признаки мастопатии

  •    боли в молочных железах (постоянные или появляющиеся незадолго до менструации).
  •     уплотнений в молочных железах

В молочной железе наблюдается разрастание соединительной и железистой ткани с формированием уплотнений, образование одной или нескольких кист.

Профилактика.

Существует ли универсальное средство профилактики мастопатии? Конечно нет, каждая женщина уникальна и подход должен быть индивидуальным и комплексным. Компания Эд Медицин представляет следующий комплекс коллоидных фитоформул для профилактики и в комплексном лечении следующие препараты.

Название утро день вечер действие
Фимэйл Актив 5-10мл 5-10мл   Нормализует гормональный фон
Терио Саппорт 5мл   5мл Поддерживает функции щитовидной железы
Анти-Оксидант     10мл Обладает антиоксидантным и противовоспалительным 
действием