Суставы- помощь и облегчение для вас

gross2 Каждый день вы совершаете тысячи различных движений, не ощущая ни малейшего дискомфорта, но вот однажды в ваших суставах появляется сбой. В чём же дело?

Причин может быть великое множество. Наиболее распространёнными являются травмы, артриты и ревматизмы.

Вследствие повреждения хряща или связки возникает боль в суставе, при резкой растяжки связок или ударе, то есть, при однократной травме, также возникает боль в суставах. Иногда случается так, что болит сустав, а на самом деле причина боли в другом месте. Например, при артрите тазобедренного сустава вас может беспокоить боль в здоровом коленном суставе.

Наиболее распространённой болезнью суставов считается артрит. Если одной из ваших многочисленных способностей является дотянуться большим пальцем руки до запястья, то знайте, вы могли унаследовать подвижные суставы. У людей с подвижными суставами чаще наблюдается развитие артрита. Сложнее обеспечивать устойчивое положение сустава связкам, постоянно подвергнутым растяжениям.

Воспалительный процесс, распространяющийся на мышцы, связки, сухожилия и суставные сумки, окружающие внутрисуставную поверхность кости, в медицине зовётся ревматизмом. Чрезмерная нагрузка в течение длительного времени может привести к развитию ревматизма, что чаще обозначается бурситом или тендитом, так же наблюдается у людей пожилого возраста.

Существует ещё ряд других причин возникновения боли в суставах, например: расстройства эндокринной нервной системы и нервной системы, вирусная и микробные инфекции, и в исключительных случаях раковые заболевания.

Боль в суставе — это заболевание, которое многие предпочитают лечить дома, но есть случаи когда необходимо обратиться к врачу, например:

· Если в результате сильного удара вы получили травму сустава;

· Непреходящая боль дольше недели;

· Сильная боль или непонятного происхождения;

· Местного повышения температуры, отечность в области сустава, покраснения кожи;

Если аспирин, лёд и грелки не приносят облегчения;

Рекомендуем наши натуральные средства:

 

Название препарата утро день вечер
Артро Комплекс 5-10мл    
Остео Комплекс   5-10мл  
Анти-Оксидант     5-10мл

 

0801                        0807                    0809