Устранение и профилактика появления угрей

Многим подросткам, да и людям зрелого возраста 120709-2знакома проблема появления прыщиков или угрей. Мало кто серьезно по-началу относится к такой проблеме, а потом, к сожалению, становится слишком поздно.

Чтобы избавиться от прыщей, необходимо наладить грамотный уход за кожей. Особых премудростей здесь не требуется, действуют всем известные принципы ухода – очищение кожи, увлажнение и питание. Нужно лишь знать, что для каждого типа кожи свои рецепты ухода, поэтому правильно выбирайте маски для лица, которые помогут убрать прыщи  плюс окажут положительное влияние на снятие воспаления.

Часто при обсуждении проблемы избавления от прыщей приходится слышать о полезности многократного умывания. Увы, это непрофессиональный подход, он не поможет избавиться от прыщей, ведь прыщи – это чрезмерная выработка сальными железами кожных жиров, обязанность которых и состоит в защите и увлажнении кожи. Часто умываясь, мы смываем эту самую защиту и тем самым заставляем железы работать снова и снова, увеличивая количество производимого ими жира, что приводит не к уменьшению, а к увеличению прыщей. Поэтому сейчас считается, чтобы убрать прыщи, достаточно умываться 2-3 раза в день, тем более с применением специальных очистительных средств. То же можно сказать и о теме пилинг — нет необходимости часто и глубоко очищать кожу, особенно составами с мелкими частичками абразивов, наоборот, они раздражают кожу и избавиться от прыщей становится сложнее. Пользуйтесь только мягкими гелевыми средствами.how_to_get_rid_of_spot

И конечно, если вы решили избавиться от прыщей, меняйте свое питание. Колы-лимонады, чипсы, еда быстрого приготовления, кофе – все это в сторону, иначе прыщи не убрать. Фрукты, овощи, зелень, различные каши, соя, зеленый чай должны стать постоянными продуктами на вашем столе, оно и для избавления от прыщей, и для похудения и стройной фигуры полезно.

Избавление от прыщей

Удаляя, беспощадно выдавливая прыщи, мы травмируем кожу. Сознайтесь, не каждый из вас, собираясь убрать нагноившийся угорь, моет лицо, руки, мажет прыщ спиртом, а уж потом начинает выдавливать его. Угадала? Выдавливая угри грязными руками, вы рискуете занести инфекцию, что может привести к очень тяжелым последствиям, вплоть до заражения крови и смерти. Брр, страшно... Итак, уже имеющиеся, СОЗРЕВШИЕ – с белой головкой, безболезненные при прикосновении прыщи мы аккуратно удалим чистыми ручками. И хорошенько прижжем спиртом на прощание, чтобы всякая гадкая бактерия там больше не плодилась. Теперь нам нужно не допустить появления новых прыщей.
Чтобы они не появлялись, за кожей придется ухаживать. Чтобы правильно подобрать средство для ухода за кожей лица, прежде всего, определим, какой у вас тип кожи. Сухая, жирная илinternalи комбинированная (жирная на лбу и сухая на щеках). Для каждого типа кожи существует своя гамма средств ухода. Тут все очень индивидуально, каждый сам подбирает то, что лучше помогает, нужно лишь соблюдать простые правила: любой тип кожи нуждается в очищении, увлажнении и питании.

Уход за кожей лица

Очищать кожу можно разными средствами. Кто-то моет мылом, как учила мама, а более продвинутые девушки идут в аптеку и покупают специальное средство для очищения кожи.  Конечно, эти средства стоят денег, и порой немалых, зато эффект от их применения будет налицо.

Для того, чтобы предотвратить появление прыщей, следите за своим иммунитетом и состоянием желудочно-кишечного тракта. Очень важно периодически проводить очистку кишечника. Для любителей натурального ухода за организмом существуют народные рецепты по устранению угрей.