Анализ на глисты

Как бы не было неприятно признавать, но от различных паразитов страдает большая часть населения Земли. Глисты обнаруживаются и у мужчин, и у женщин, и у детей, и пожилых, и беременных и так далее. Многие люди не знают об этом до конца жизни из-за недостаточной диагностике при прохождении лечения заболеваний, на первый взгляд не имеющих ничего общего с возникновением паразитов.

Заболевания, вызываемые глистами

Глисты, или гельминты, приводят к появлению в организме человека ряда заболеваний под названием гельминтозов. Практически всегда к возникновению болезни приводят круглые или плоские черви. Современная медицина предусматривает два вида заболевания глистами – острый и хронический. analiz

Симптомами острого заболевания являются:

  • аллергия
  • повышенная температура
  • озноб
  • эозинофилия и лейкоцитоз
  • изменения обмена белка

Симптомами хронического заболевания считается патология, которая напрямую зависит от месторасположения, а также от количества глистов в организме больного.

Существует несколько анализов на глисты.

Анализ кала на яйца гельминтов (яйца глистов)

Анализ – это обнаружение яиц гельминтов (глистов), вызывающих группу болезней, называемых гельминтозами. Чаще всего у человека заболевание вызывают круглые и плоские черви.

Процедура сбора материала для анализа на глисты

Для анализа необходимо приобрести одноразовый контейнер с завинчивающейся крышкой и ложечкой.Labor_006 Именно в этот контейнер человек должен собрать кал в размере не более третьей части его объема. Очень важно, чтобы в сосуд не попала моча или какая-либо другая примесь. На контейнер приклеивается бумажка с инициалами, его датой рождения, а также на ней должно быть указано время и дата сбора анализа. Этот контейнер доставляется в лабораторию, где осуществляется его обследование.   Следует отметить, что хранить контейнер до его отправки необходимо хранить в холодильнике, температура в котором не должна превышать восьми градусов по Цельсию.

Исследование кала позволяет выявить гельминтозыаскаридоз, трихинеллез, анкилостомоз.

Показания к анализу на наличие глист

1.  Подозрение на заражение гельминтами;

2.  «Барьерный» анализ (при госпитализации, оформлении медицинской книжки и т. д.)

3. Планирование семьи, беременность


 купить Танаксол плюс, гранулы, 42 г
Танаксол плюс, гранулы, 42 г
Узнайте где купить
Купить Танаксол плюс, гранулы, 42 г

 купить Флорента напиток, 200 мл
Флорента напиток, 200 мл
Узнайте подробные свойства
Купить Флорента напиток, 200 мл

 купить Популин, жидкость, 200 мл
Популин, жидкость, 200 мл
Все подробности
Купить Популин, жидкость, 200 мл