Пантогематоген

clip_image002Молодые рога оленей называются пантами. Представляют собой наполненную кровью костную губку. Их используют в народной медицине жители Юго-Восточной Азии. Для этого панты срезают в весенне-летний период и консервируют в течение 2 месяцев. Еще Ли-Шичжен в 1556 г. в сводной Китайской фармакопее указывает на то, что сила пантов в крови, которая содержится в них. Панты, потерявшие кровь, уже не подходят для лечебных целей.

Ученые различных специальностей в 90-х годах прошлого столетия смогли реализовать технологию производства концентрата из крови пантовых оленей и получили порошковый препарат – «Пантогематоген сухой», обладающий уникальной биологической активностью.

Пантогематоген – это эффективное тонизирующие, ноотропное и биостимулирующие средство, находит применение при переутомлениях, умственных и физических. Также применяют его при нервных болезнях, астенических состояниях, ухудшение функций половой и сердечной систем, малокровии, анемии, сахарном диабете, климактерических расстройствах и сосудистых заболеваний.

Макро- и микроэлементы, аминокислоты, пептиды, липиды, основания нуклеиновых кислот благодаря технологиям получения пантогематогена отлично сохраняются. Именно эти составляющие в пантогематогене имеют положительное действие на дыхательную и сердечно-сосудистую системы, на гормональную активность человека.

Препарат обладает многими лечебными свойствами. С его помощью можно вернуть полноценное умственное и физическое здоровье после тяжелых заболеваний, травм и операционных вмешательств. Люди могут облегчить боли при перемене климатических условий, при астенических состояниях в период межсезонья, резком изменении погоды.

Пантогематоген замедляет процесс старения, активизирует энергетический обмен в стареющем организме, возрастные изменения мышц костей и суставов. Некоторые болезни сосудов и вен (атеросклероз, нарушения периферического кровообращения, ишемическая болезнь сердца) можно лечить этим препаратом. Применяется также при физических перегрузках, для повышения работоспособности, для снижения стрессового состояния организма, нормализует сон, помогает избежать бессонницы. Благодаря использованию пантогематогена происходит быстрое заживление ран, срастания костей и соединительной ткани после переломов, уменьшает последствия повреждения мышц, костей и суставов. Препарат помогает нормализовать половую функцию, обмен веществ, снижает уровень холестерина в крови. Кроме того, положительно влияет во время лечения различных язвенных болезней.

Пантогематоген для детей обладает огромным значением, так как препарат способствует росту и развитию мышц, развивает защитные силы организма, укрепляет иммунную систему, повышает противостояние организма простудным и инфекционным заболеваниям.

Пантогематоген – это универсальное средство, пригодность для применения которого не зависит от типа личности и исходного состояния человека.

Рекомендуется принимать препарат за пол часа до еды с водой, соком или другими напитками. Детям необходимо принимать по 1-2 капсулы в день, взрослым дозу можно увеличить 3-4 капсул в день. Курс лечения длится 10-20 дней.

Необходимо помнить и о противопоказаниях: нельзя принимать пантогематоген при значительно повышенном артериальном давлении, сердечной недостаточности, диарее, тяжелых поражениях почек, тромбофлебитах и раковых опухолях, детям до 5 лет. Если есть нарушения сна, рекомендуется принимать препарат не позже, чем за 6 часов до сна.


 купить Бальзам  Витаминный , 100 мл
Бальзам  Витаминный , 100 мл
Все подробности
Купить Бальзам  Витаминный , 100 мл

 купить Бальзам  Казанова , 100 мл
Бальзам  Казанова , 100 мл
Подробное описание товара
Купить Бальзам  Казанова , 100 мл

 купить Бальзам  Сибирячок , 100 мл
Бальзам  Сибирячок , 100 мл
Подробное описание товара
Купить Бальзам  Сибирячок , 100 мл