Похудеть после родов – мечта молодой мамы

Для любой женщины рождение ребенка это глубокое эмоциональное переживание, которое оставляет последствие не только на психике но и на теле. Прелестная стройная девушка очень часто после родов становиться похожей на бесформенную дородную даму. И не смотря на радость от пополнения в семействе, любая обеспокоена не только уходом за карапузом но и мыслями о своей форме. Некоторых это приводит в отчаяние — перспективы вернуть былую стройность и красоту тела кажутся нереальными, в след за чем идут в ход булочки и шоколадки…

Так что же делась сидеть глотать слезы вприкуску с кексами или переходить к действиям? Конечно надо действовать, только соблюдая условие «Не навреди».

Порядок действий которые необходимо предпринимать мы разложим по пунктам.

Совет №1. Концентрация и создание намерения.

    Не даром в простонародье существует поговорка кто много хочет тот мало получит! И это не далеко от истины, можно часами сидеть у телевизора гипнотизируя стройные фигуры моделей, а можно записать свое желание на листке красивом розовом примерно так «Я имею сильное намерение стать обладательницей стройной подтянутой фигуры». Второй шаг, перед сном уделяйте хотя бы 5 минут (НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ) визуализации- представляйте себя уже обладающей тем что в желаете, это очень помогает.

                  
Совет №2.Научитесь планировать время.

Обязательно составляйте письменный план! Это важный фактор залог успеха, когда все ваши дела расписаны на листке вам станет яснее чего вам не хватает. Необходимо правильное распределение труда и отдыха, спать вам необходимо минимум 7?8 часов! Да, малыш отнимает уйму времени, но это не повод забывать о себе и своей внешности. При помощи полноценного сна вы можете избежать нервного истощения и стресса, следствием которого часто бывает нарушение обмена веществ и появление избыточного веса.

Совет №3. Кормите грудью

  Когда  вы кормите  грудью, практически невозможно переедать, это пагубно отразиться на желудке малыша. Строгая диета поспособствует тому что вес будет таять у вас на глазах. Достаточно исключить жареное, вашими любимыми блюдами должны стать :отварное мясо (без кожи если это курица утка или индейка) и рыба не жирных сортов, каши и картофельное пюре, яйца и молочные продукты — все это и есть здоровый рацион кормящей мамы. Поддерживать его не сложно, забудьте о сладких булках и газировках, замените сахар на мед, отдайте предпочтение чистой фильтрованной(отстоянной) воде чаю и кофе, и вы поразитесь какую легкость почувствуете не только в животе но и в теле)
Забудьте о предписании есть «за двоих», оно потеряло свою актуальность с рождением ребенка.  Малыш получит все необходимые питательные вещества даже, если вы будете есть одну только кашу. Откуда? Из тех жировых запасов на талии, которые вам так не по душе.

Совет №4. Долой строгие диеты! Да здравствует рациональное питание!

Диетологи категорически против чтобы кормящие мамы садились  на строгую диету. Потому что это риск истощить организм и нанести вред вашему здоровью. Наиболее предпочтительно есть вкусную разнообразную и полезную пищу, и обязательно делать это с удовольствием! При соблюдении всех перечисленных правил со временем отпадет необходимость перекусывать между приемами пищи и приступы постоянного голода пройдут! Кушать нужно не реже 3-х раз в день маленькими порциями, а завтрак который многие из нас не любят.Помните,питание должно быть качественным а не количественным.
Для вас на данном этапе полезна любая белковая пища(нежареная) , отварная, приготовленная на пару.Так же необходимо включить в рацион нежирные молочные продукты — кефир и творог. Особое внимание стоит уделить овощам и фруктам а именно: сладкому перцу,капусте, зелени, луку,  моркови, свекле. Не стоит перебарщивать с  солью и со специями — они усиливают аппетит. Норма потребления калорий  для кормящих матерей — 2200—2400 калорий в сутки. Перед принятием пищи обязательно за 30 минут выпивать 2стакана! фильтрованной воды комнатной температуры, пить сразу после еды не рекомендуется, следует подождать 2,5? 3 часа, этим вы избежите долгого переваривания пищи, возникновения брожения и как результат вздутия живота и тяжесть в эпигастрии. Замените всеми нами любимые чаи кофе, какао, и сладкую газировку на воду, также для любителей «горяченького» можем посоветовать чай из крапивы и ромашки. Пить его можно в течении 2?3 недель утром и вечером. Отвар из этих трав и улучшает лактацию, и выводит из организма застоявшуюся жидкость, а это и способствует похудении.

И последнее перестаньте доедать за малышом(если вы находитесь на смешанном вскармливании), какая бы каша не была бы вкусная

Совет №5. Движение жизнь!

Движением можно убить сразу двух зайцев, избавиться от лишних килограммов и укрепить мускулатуру тела. Это не призыв бежать после родов в спорт зал, наоборот излишние физические нагрузки сразу после родов могут навредить здоровью матери. Пешие прогулки с коляской на свежем воздухе, в быстром темпе, а не в развалочку хорошо подтянут мышцы бедер и ног. Но самое эффективное это конечно бассейн, тут вам 3  в  1, и релаксация, и укрепление мышц, и потеря веса!
Особое внимание стоит уделить упражнениям Кегеля, которые тренируют мышцы промежности
Для них не обязательно отводить специальное время. Заключается комплекс этих упражнений в поочередном сокращении (10 секунд) и расслаблении (10 секунд) мышц тазового дна. Достаточно 5 минут в день и совсем скоро ваша попка и внутренние мышцы бедер придут в норму.

Но это еще не все, самой сложной задачей будет восстановить мышцы пресса, но она осуществима),  есть хорошее упражнение -"мостик", как раз подойдет для нашего случая, а также попеременное надувание и втягивание живота. Хорошее действие на мышцы пресса оказывают танцы живота

А вот сделать ножки стройными и подтянутыми помогут приседания. Приседать вам придется частенько, так что незаметно для вас и бедра, и икры снова станут упругими.

Совет № 6. Долой стереотипы.

Некоторые утверждают что витамины и любые добавки после родов применять не стоит, это разжигает аппетит и негативно сказывается на весе и ребенке. В этом есть только доля правды. Нужно учесть то что климат и питание не говоря уже об экологии изменился, в той пище которую мы едим уже не столько витаминов и полезных веществ, и многие женщины пытаясь интуитивно заполнить витаминный запас начинают переедать!

Тут конечно не стоит впадать в панику а нужно трезво и рационально смотреть на вещи, БАДы нужны, и порой они жизненно необходимы!

Врачами Компании «Эд Медицин» предложен следующий комплекс коллоидных фитоформул, который способствует нормализации гормонального фона женщины, улучшению обмена веществ, детоксикации организма и многое другое вы можете ознакомиться с данными препаратами по следующим ссылкам

https://sun-mag.ru/antioxid.html

https://sun-mag.ru/female_aktiv.html

https://sun-mag.ru/tireosupport.html
Совет №7. Главное не ожидание мгновенных результатов, главное нацеленность на результат!
Не надо быть великим математиком или обладать нестандартным мышлением чтобы понять :" то что вы наели за 9 месяцев не «исчезнет» за 10 дней! Неблагодарное это дело каждое утро бежать взвешиваться! Не утешайте себя надеждами о чудодейственной диете или таблетке. Помните если будет ваше искреннее намерение, соблюдение всех правил питания, физическая активность  и нацеленность на достижение результата (избавление от лишнего веса), применение биологически активных веществ, то вы достигните той цели к которой стремитесь.