Лечение климакса

menopausa Как правило климакс  начинается в возрасте 45 – 50 лет. Продолжительность его примерно 5 лет. Климаксом называют переход от репродуктивного периода к менопаузе, для которого характерно постепенное угасание функции яичников и снижение уровня женских половых гормонов.

Можно выделить 2 периода климакса.

  • Предменопауза. Наблюдается постепенное уменьшение функционирования яичников. Средняя продолжительность этого периода примерно 6лет. Отмечается нерегулярность менструаций, появление “приливов”.

 

  • Постменопауза.  Для этого периода характерно сокращение месячных, вплоть до их прекращения. Продолжительность около 8 лет. Яичники перестают вырабатывать женские гормоны эстроген  и прогестерон.

Определяющими факторами  наступления менопаузы являются наследственность и физиологические особенности (конституция тела). Раньше наступает менопауза у женщин худощавого телосложения и курящих.

Менопауза является естественным физиологическим процессом. Наблюдения показали что женщины следящие за своим здоровьем и физической формой легче переносят симптомы климакса. Часто к менопаузе относятся как к болезни и назначают лечение гормонами, порой они не только бесполезны но и опасны!

Что же делать тем женщинам которые ощутили на себе первые симптомы климакса или тем кто чувствует что климакс “ на горизонте”. Конечно можно махнуть рукой на все и путь будет все  как будет. Походы ко врачу и анализы это очень важный этап который определяет дальнейшие действия.

Компания Арго представляет коллоидные фитоформулы компании Эд Медицин, комплекс из трех средств поможет отрегулировать гормональный фон, защитить и оздоровить организм при патологическом климаксе. Рекомендована следующая схема приема.

 

Название утро день вечер
Фимейл Эктив 5мл   5мл
Остео Комплекс 10мл    
Тирео Саппорт   5-10мл  

Данный комплекс средств направлен на уменьшение признаков климакса таких как бессонница, повышение кровяное давления, приступов мигрени, повышенной потливости, рассеянности, быстрой утомляемости.