Детский иммунитет

clip_image002

Как непечально, подавляющее большинство, около 70%, городских детей дошкольного возраста страдают ослаблением иммунитета. Конечно, существует огромное множество способов укрепления иммунитета, большинству всё же не обойтись без медикаментозного способа. При этом многие родители глубоко заблуждаются, начиная укреплять иммунитет осенью, так как ребёнок часто болеет. Укрепление иммунитета процесс длительный. Для того, что бы создать барьер инфекционным болезням к осени начинать укреплять нужно летом. Ведь процесс укрепления иммунитета не так сложен, как могло показаться с самого начала.

Если у вас ослабленный ребёнок и в течение года вы только и делаете, что боритесь то с одной болезнью то с другой, то лето вам нужно посвятить тщательному осмотру у иммунолога, ЛОРа, гастроэнтеролога, педиатра и стоматолога. Для установления причины снижения иммунитета лучше сдать анализы крови и кала. Глядя на картину ваших болезней в течении года врач может назначить анализ на определение какого либо хронического заболевания.

В борьбе за иммунитет некоем случае нельзя оставлять без внимания кишечник. Ведь большинство полезных веществ поступающих в организм вашего ребёнка всасывается именно там. Для нормализации работы кишечника предлагайте как можно чаще воду минеральную без газов, кисломолочные продукты, пищу богатую клетчаткой.

Антиоксиданты играют, не последую роль в укреплении иммунитета. Стабильная работа молекул, тканей и клеток зависит от антиоксиданта содержащегося в организме. Служат защитой от болезней, останавливая процессы окисления.

Для укрепления иммунной системы ребёнка в настоящее время существует широкий выбор препаратов. В основном они делаются на основе эхинацеи, корня солодки, женьшеня, лимонника, элеутерококка, радиолы розовой. Назначать препарат и дозировку должен врач.

Не маловажным в борьбе за иммунитет считается и физическое воспитание ребёнка. Специальные занятия способны на долго укрепить иммунитет ребёнка, тем самым повысить здоровье. Заниматься такой гимнастикой можно уже с полуторагодовалого возраста.

Также рекомендуем наши натуральные средства :

3317_0   Фо кидз

 

0330  

 

 

 

 

  

 

 

 

Флорента

 

0423

Пауэр Кид