Профилактика простатита

В последнее время мужчины стали больше обращать внимание на свое здоровья и интересоваться методами профилактики простатита и аденомы простаты. Ведь правильно говорят “Лучше своевременная профилактика нежели долгое лечение"!”. Риск заболевания простатитом с возрастом увеличивается. Простатит и его влияние на качество жизни можно сравнить с такими заболеваниями как инфаркт миокарда, ишемическая болезнь, стенокардия.

Простатит — это воспаление предстательной железы ( простаты). Чаще всего встречается хронический простатит, он является самым распространенным. Острый же  простатит встречается реже и является осложнением простатита, для него характерны следующие симптомы:

  • общая интоксикация
  • озноб
  • повышение температуры тела.
  • боли в пояснице и паховой области
  • боль при мочеиспускании и частые позывы (особенно ночью)
  • иногда вышеперечисленные симптомы сопровождаются  гнойными выделениями из мочеиспускательного канала.

prostatit

В данной ситуации состояние больного расценивается как критическое и требует экстренной госпитализации. Простатит как правило, оказывает негативное влияние на здоровье мужчины. Чаще всего заболевание протекает скрыто и поскольку явные симптомы отсутствуют. Опасность простатита состоит в том что он может привести к бесплодию.

Стандартная терапия хронического простатита в основном включает в себя

 

антибиотики

общеукрепляющие средства

физиотерапевтические процедуры

массаж предстательной железы

ректальные свечи

Несмотря на лечение у 30% больных простатит прогрессирует,что часто приводит к импотенции. Эффективность лечения можно и нужно дополнит применениями БАД. Также окажет положительный эффект применение в профилактических целях раз в полгода комплекс препаратов., компании Арго, применяемых по нижеуказанной схеме. Это поможет предотвратить развитие простатита, а для тех кто проходит курс лечения поспособствует  быстрому выздоровлению и закреплению результата!

название утро день вечер
Мейл Эктив 5-10мл 5-10мл  
Анти-Оксидант     10мл
Тирео Саппорт 5мл   5мл